DE DIETRICH THERMIQUE

Добро пожаловать на форум компании De Dietrich Thermique!

Объявление

Предлагаем обсуждение на форуме технических вопросов по оборудованию De Dietrich.

#1 11-05-2020 18:32:59

Aleh
Гость

AD289 режим "камин"

Здравствуйте. Можно ли с модулирующим термостатом АD289  управлять температурой теплоносителя в контуре отопления, а не температурой воздуха в районе термостат?
Каминный режим при включении срабатывает несколько минут, затем котёл PMK-M 24/28MI PLUS отключается, хоть на панели термостат стоит иконка "контроллер запрашивает подогрев". Как оно работает....то?

#2 12-05-2020 15:30:56

admin_ru
Administrateur

Re: AD289 режим "камин"

Управлять температурой теплоносителя в контуре отопления можно с котла, без подключенного термостата AD 289. Режим работы "Камин" предназначен для тех случаев, когда в помещении с AD 289 есть камин или дополнительный источник тепла.
Напишите как именно нужно управлять температурой котла?

Неактивен

#3 12-05-2020 19:26:17

Aleh
Гость

Спасибо, что откликнулись. Уже год как пользуюсь замечательным
котлом De Dietrich. Нареканий нет, управлял температурой теплоносителя в контуре отопления. Привык.) Но нужно попробовать все прелести работы отопительного оборудования ( Open Therm -например. Приобрёл термостат AD289. Термостат установлен и он будет использоваться.
Вопрос: возможно ли иногда пассивная работа термостата, без температурных настроек окружающего воздуха. А только блока управления котла с температурным настройками теплоносителя ( надо прогревать отдельные комнаты, в частности ванную, или спальни где нет термостата). Если нет. То думаю до совершенствовать двух проводной вход термостата мех. кнопкой. Чтоб лишний раз неразбирать блок управления котла.
Вопрос 2: думал режим "камин" в термостате эту проблему решает. Т.е.работа котла без температурных настроек термостата. ( термостат находится на кухне, где возможна работа духовки и т.д.) Просто я его и не перенесу в комнату где камин, потамучто функция "камин" не работает.... у меня. 5 мин.котёл работает. Затем отключается но иконка на термостате( запрос на работу котла) имеется.?
Возможно необходим датчик наружной температуры для правильной работы этого режима?
Спасибо.

#4 13-05-2020 14:26:35

admin_ru
Administrateur

День добрый!
Немного странно управлять температурой в жилых помещениях, установив термостат на кухне, где много источников тепла.
В принципе, можно установить датчик наружной температуры и работать в погодозависимом режиме, но влияние датчика термостата надо будет установить на 0.

Неактивен

#5 15-05-2020 16:03:11

Aleh
Гость

Согласен с вами....И место термостата надо выбрать другое, и наружный датчик докупить надо. Пока пробуем, жаль лето наступает. И к осени надо приготовиться. Я очень бы просил о влиянии датчика термостата установить на 0 - как это? Ненашол этого сам в настройках термостата.
Спасибо.

#6 15-05-2020 18:00:44

admin_ru
Administrateur

Параметры -> Система -> Погодозавис. рег. -> Коррект.комн.T°.
Пробуйте.

Неактивен

#7 30-05-2020 16:44:37

Aleh
Гость

Спасибо, буду пробывать к осени работу с термостатом. А сейчас как мне кажется, появилась проблема после отключения термостата. Появился сильный шум, шип, свист в работе контура ГВС.
Контур отопления отключён. А при включении ГВС начинается шипо,свистопляска, какие-то переливы и т.п. в котле. И продолжаются с пол.минуты после отключения крана горячей воды. Также периодически, каждые пару часов включается само по себе. Я понимаю что это для удобства....но с таким шумом, шипом и свистом).
Может я что-то в настройках термостата? Но всё сброшено к заводским настройкам было.
Если б знать как должно? Ато по ходу я первый в городе с таким котлом.
С уважением.

#8 31-05-2020 00:38:47

Aleh
Гость

При работе с отоплением, никакого "шипа" и шума у ГВС нет. Работает всё идеально, тихо.

#9 01-06-2020 08:44:27

admin_ru
Administrateur

Скорее всего, воздух был. Или в котле, или в контуре ГВС.

Неактивен

Board footer

Propulsй par PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson